|
1. Общие сведения
|
|||||||||||
|
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование)
|
Открытое акционерное общество «Якутская топливно-энергетическая компания»
|
||||||||||
|
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента
|
ОАО «ЯТЭК»
|
||||||||||
|
1.3. Место нахождения эмитента
|
678214, Республика Саха (Якутия), Вилюйский улус, п. Кысыл-Сыр, ул. Ленина, 4
|
||||||||||
|
1.4. ОГРН эмитента
|
1021401062187
|
||||||||||
|
1.5. ИНН эмитента
|
1435032049
|
||||||||||
|
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом
|
20510-F
|
||||||||||
|
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации
|
|||||||||||
|
2. Содержание сообщения
|
|||||||||||
|
2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента: внеочередное
2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента: заочное голосование.
2.3. Дата, место, время проведения общего собрания акционеров эмитента, почтовый адрес, по которому могут, а в случаях, предусмотренных федеральным законом, - должны направляться заполненные бюллетени для голосования:
Дата проведения (дата окончания приема бюллетеней для голосования) – 22 апреля 2016 года.
Почтовые адреса, по которым могут направляться заполненные бюллетени:
1. 677015, Республика Саха (Якутия), город Якутск, улица Петра Алексеева, д. 76, ОАО «ЯТЭК».
2. 101000 г. Москва, а/я 277, ООО «Московский Фондовый Центр».
2.4. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров эмитента: 03 марта 2016 года.
2.5. Повестка дня общего собрания акционеров эмитента:
1. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого квартала 2016 года.
2. Об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, стоимость имущества по которой составляет более двух процентов балансовой стоимости активов Общества, связанной с заключением дополнительного соглашения №1 к Договору поручительства от 24.11.2015 №00390015/60001200-п2 между Публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и Открытым акционерным обществом «Якутская топливно-энергетическая компания», заключенного в целях обеспечения исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТОР» по Договору о предоставлении банковской гарантии от 14.10.2015 №00390015/60001200.
3. Об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, стоимость имущества по которой составляет более двух процентов балансовой стоимости активов Общества, связанной с заключением Дополнительного соглашения № 6 к ДОГОВОРУ ПОРУЧИТЕЛЬСТВА № 00420012/60002200-П3 от «16» августа 2012г., между Публичным акционерным обществом «Сбербанк России» и Открытым акционерным обществом «Якутская топливно-энергетическая компания» в целях обеспечения исполнения обязательств Общества с ограниченной ответственностью «ИНВЕСТОР» по Договору об открытии невозобновляемой кредитной линии от «16» августа 2012 №00420012/60002200.
2.6. Порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания участников (акционеров) эмитента, и адрес (адреса), по которому с ней можно ознакомиться:
С указанной информацией лица, имеющие право участвовать в общем собрании акционеров, могут ознакомиться в период с 01 апреля 2016 года по 22 апреля 2016 года в рабочие дни с 10 часов 00 минут до 16 часов 00 минут по следующему адресу: 677015, Республика Саха (Якутия) город Якутск, улица Петра Алексеева, д. 76, ОАО «ЯТЭК», а также на сайте Общества в сети «Интернет» http://www.yatec.ru/. Общество обязано по требованию лица, имеющего право на участие в общем собрании акционеров, предоставить ему копии указанных документов в течение 5 дней с даты поступления в Общество соответствующего требования.
|
|||||||||||
|
3. Подпись
|
|||||||||||
|
3.1. Генеральный директор ОАО «ЯТЭК»
|
|
|
Р.Р Геворкян
|
|
|||||||
|
|
(подпись)
|
|
|
|
|||||||
|
3.2. Дата
|
19
|
|
февраля
|
20
|
16
|
г.
|
М.П.
|
|
|||
|
|
|
|
|||||||||